Выбираем цвет кухонных гарнитуров для современной кухни

20 декабря 2022  /  1407 просмотров

К выбору комплекта мебели для помещения следует подойти ответственно. Правильно подобранный оттенок фасадов сделает комнату более привлекательной, не создаст ощущения затененности.


Белые кухни

Модели с белоснежными поверхностями – идеальное решение для небольшого пространства. Такой комплект смотрится стильно и благородно как в глянцевом, так и в матовом исполнении. Белые фасады способны отражать солнечные лучи, увеличивая тем самым количество света в комнате, визуально расширяя ее границы.


Бежевые кухни

Набор кухонной мебели в бежевом цвете тоже будет хорошо смотреться. Вы можете выбрать версию в стиле сканди, минимализм или модерн. Строгая геометрия в сочетании со светлыми оттенками сделает помещение более просторным и воздушным.


Коричневые кухни

При выборе коричневого гарнитура необходимо проявить осторожность. Сразу откажитесь от шоколадных, кофейных и других темных оттенков. Лучшее решение – более светлые тона. Например, ореховый или карамельный цвет фасадов будет идеально смотреться на кухне.


Серые кухни

Модную серую кухонную мебель тоже можно встроить на современную кухню. При этом предпочтение желательно отдать стальным и серебристым оттенкам. В глянцевом исполнении они будут смотреться особенно оригинально.


Красные кухни

Если душа требует чего-то необычного, обратите внимание на красную расцветку кухни. Конечно, в комнату лучше не устанавливать шкафы с бордовыми, алыми, гранатовыми или вишневыми фасадами. Подобные версии будут уместны в просторных помещениях. Зато вы можете выбрать более светлые оттенки – светло-розовые или теплые коралловые.


Желтые кухни

Сделать пространство более живым и теплым можно с помощью кухни в желтых тонах - выбирайте модель с золотистыми или соломенными фасадами. Желательно, чтобы вместо верхних шкафов у нее были открытые навесные полки, также приветствуются стеклянные вставки вместо глухих дверок.


Зеленые кухни

Гарнитур зеленого цвета освежит и украсит даже небольшое помещение. Смело интегрируйте модель с салатовыми или травянистыми шкафами. Если же вам кажется, что такое решение затенит пространство, используйте вариант с акцентами. Например, зеленой может быть столешница или открытая полка.


Синие кухни

Считается, что мебель в синих тонах выбирают люди с хорошо развитым интеллектом. К тому же, по мнению психологов, данный оттенок притупляет аппетит. Если вы сделаете выбор в пользу синего гарнитура, рекомендуем самые светлые версии - варианты небесно-голубого и светло-василькового цвета.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Наро-Фоминске