Как красиво и недорого сделать ремонт на кухне?

6 июля 2023  /  1554 просмотра


Сделать ремонт на кухне – задача не из самых простых, так как она требует финансовых и временных затрат. Однако при правильном подходе ремонтные работы можно уложить даже в небольшой бюджет, получив при этом прекрасный результат.


Планирование – основа любого ремонта

Изначально следует определиться с будущим дизайном помещения. Выбрав подходящий стиль, будет проще подобрать отделочные материалы новую мебель, осветительные приборы.

Далее необходимо проанализировать особенности комнаты. Если она стандартная, с подбором кухонного гарнитура трудностей не возникнет. При наличии ниш и выступов придется подключить фантазию и продумать, как использовать их с максимальной пользой.


Используйте возможности света

Правильное освещение сделает привлекательной даже самую скромную кухню. С помощью светильников можно выделить открытые полки, рабочую и обеденную зону. Для минималистичного интерьера подойдут лаконичные споты. Пространство в стиле лофт можно обыграть лампами на подвесах. Классический дизайн потребует нарядную люстру.



Выбирайте доступные, но качественные материалы

Для отделки стен, пола и потолка необязательно покупать самые дорогие материалы из натурального сырья. Вместо них можно использовать бюджетные версии. Например, на пол постелить линолеум или ламинат с текстурой под древесину или камень. Стены оформить влагостойкой краской, а потолок выровнять недорогими панелями.


Подберите подходящий гарнитур

Кухонная мебель – доминанта пространства. Именно она в первую очередь притягивает взгляды гостей, поэтому к ее выбору следует отнестись максимально серьезно.

Считается, что шкафы с белыми фасадами подходят даже для небольших комнат, потому что они отражают солнечные лучи. Благодаря этому создается ощущение, что помещение буквально залито светом.

Выбирая оттенок для просторной кухни, учитывайте ее местоположение. Для комнаты на северной стороне подойдут ярко-желтые, оранжевые, бежевые комплекты. Такая мебель сгладит недостаток естественного освещения. Для помещений, расположенных в южной части, дизайнеры рекомендуют зеленые, синие, фиолетовые модели. Подобные расцветки визуально охлаждают помещение.



Продумайте оформление кухонного фартука

Правильно оформленный фартук станет гармоничной частью интерьера. Для его отделки можно использовать закаленное стекло, кафельную плитку и другие влагоустойчивые материалы. Цвет кухонного фартука может совпадать с расцветкой фасадов или столешницы. Очень интересно смотрятся контрастные версии – однотонные или многоцветные.



Используйте эффектную фурнитуру

Если вы выбираете изготовление кухни на заказ, внимательно отнеситесь к выбору фурнитуры. Она тоже станет частью пространства, подчеркнет красоту даже недорого ремонта. Для плоских однотонных фасадов можно подобрать эффектные ручки, которые будут смотреться как гармоничный элемент декора.



Оформите обеденную зону                                                            

Для этого используйте красивую скатерть – в тон фасадам или кухонному фартуку. Подберите эффектные стулья, которые будут гармонировать со стилем интерьера. Например, для минималистичного дизайна подойдут высокие табуреты, стулья с прозрачными ножками и спинкой. Для пространства в духе кантри лучше выбрать деревянные изделия спокойной расцветки.

Если есть возможность, установите над столом для приема пищи навесные светильники. Благодаря этому приему обеденная зона будет смотреться особенно эффектно.


Делайте упор на простоту

Минимализм не выходит из моды уже несколько лет. Этот стиль приобрел огромную популярность из-за своей доступности, демократичности и функциональности. При создании минималистичного интерьера откажитесь от сложных конструкций и излишнего декора. Выбирайте простую мебель с гладкими поверхностями и вставками из стекла. С такими шкафами даже самый бюджетный ремонт будет выглядеть красиво.


Где купить кухню в Наро-Фоминске?

Компания «Кухонный двор» занимается производством мебели из дуба, бука, ясеня и качественного МДФ. Наша продукция отличается следующими преимуществами:

  • Гарантией качества на 12 лет.

  • Безопасностью для здоровья.

  • Стильным дизайном.

  • Широким ассортиментом.

Увидеть реализованные решения вы сможете в каталоге кухонь бренда. Здесь же представлены отзывы наших клиентов.

Вызвать дизайнера для снятия замеров с последующей разработкой проекта можно через сайт. Для этого достаточно заполнить поля соответствующей формы.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Наро-Фоминске